Résultats 2019:

Trail de la Corniche

Pour voir les détails de la performance d'un participant, vous devez accéder à sa fiche en cherchant son dossard ou son nom, en cliquant sur le bouton ci-dessus.

Classé par ordre d'arrivée

NOM
Prénom
CLUB
CatégorieFFA
Dossard
Temps
Classement GENERAL
Classement CATEGORIE
COLLOMB PATTON
Bertrand
CAC
V1
1
02:43:26.00
1
1
LARUE
Vincent
INTERSPORT TOURLAVILLE & FREE CROSSFIT CHERBOURG
SE
76
02:53:20.79
2
1
MARAIS
Alexandre
RUNNING CLUB CAMPIGNY
SE
103
02:56:07.96
3
2
LAGARENNE
Alexandre
UA SOCIETE GENERALE
SE
72
02:57:34.18
4
3
RACHEL
Christophe
HOULGATE
V1
121
02:58:11.19
5
2
WAEYAERT
CYRIL
HOULGATE
SE
148
02:58:22.18
6
4
CAROFF
Dominique
AS TOURLAVILLE
V1
25
02:59:26.88
7
3
LEJOLLIOT
Pascal
STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN
V1
91
03:05:58.60
8
4
JOUIN
S�bastien
DIVES SUR MER
V1
71
03:06:11.41
9
5
DEBRIS
REMI
LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME
SE
36
03:06:28.85
10
5
GUENUE
Jerome
CAEN ATHLETIC CLUB*
V1
55
03:06:53.23
11
6
SAVARY
JEAN CHRISTOPHE
FALAISE
SE
132
03:11:16.75
12
6
TURPIN
Arnaud
ASSOCIATION SPORTIVE RENAULT TRUCKS
V1
144
03:11:33.20
13
7
BESLIN
Gilles
BLAINVILLE SUR ORNE
V2
14
03:27:24.51
14
1
LEROY
Julien
RCCN
SE
97
03:27:30.89
15
7
SALLES
Florian
CGHN
SE
130
03:27:34.91
16
8
MIDI
MICKAEL
CA LISIEUX
SE
110
03:27:44.45
17
9
SAVARY
Xavier
LISIEUX
V1
133
03:28:50.16
18
8
SAMSON
Tony
null
V1
131
03:30:45.79
19
9
AUVROUIN
Willy
IFS
SE
7
03:31:06.40
20
10
MAURICE
Maxime
ST LAURENT DU MONT
V1
107
03:31:08.32
21
10
PICARD
Jerome
FONTENAY SOUS BOIS
SE
115
03:31:22.66
22
11
GUILLAUME
David
ASOCIAL RUNNING CLUB
V1
58
03:31:29.35
23
11
TAFFIN
Baptiste
CAEN TRIATHLON
SE
136
03:31:29.51
24
12
MORZIKI
ERIC
HEROUVILLE ST CLAIR
V1
111
03:31:36.46
25
12
ANNE
Nicolas
ROCKRAIDEUR
SE
4
03:32:40.37
26
13
LAVILLE
Thomas
ES FALAISE
SE
81
03:36:05.45
27
14
ROUZOUL
Jean-Christophe
ETERVILLE
V2
128
03:36:36.97
28
2
DUPUIS
Loic
A10HA
V1
153
03:36:51.03
29
13
CARTEAUD
Sylvain
US PALAISEAU
V1
27
03:37:28.22
30
14
DUMONT
PASCAL
ASDR
V1
44
03:38:35.63
31
15
DOMAGN�
Fabien
CAEN ATHLETIC CLUB
V1
154
03:40:54.00
32
16
COUDERT
GAEL
CAEN ATHLETIC CLUB*
V1
30
03:40:54.57
33
17
BOURDAIS
Anthony
CHATEAUGIRON
SE
17
03:43:05.68
34
15
LAUNAY
Christian
ST PIERRE SUR DIVES
V3
77
03:43:38.52
35
1
LE BOUCHER
PATRICK
null
V3
84
03:44:01.21
36
2
BAMAS
Ludovic
BLONVILLE-SUR-MER
SE
8
03:44:20.16
37
16
DOUR
Frederic
L AIGLE
V1
43
03:44:23.26
38
18
LAUNAY
C�dric
BAVENT
SE
78
03:44:43.27
39
17
CURY
Pascal
PARFOURU SUR ODON
V2
34
03:44:56.78
40
3
ALBA
Alexandre
CAEN
SE
2
03:45:02.84
41
18
LE BLAIS
Philippe
EGAS
V2
82
03:45:09.98
42
4
FRANCOIS
Guillaume
UGLOW AMBASSADEUR 19
SE
51
03:45:43.00
43
19
BIGARD-COIGNARD
Virginie
RUN N TRAIL ASPTT SAINT LO
V1
16
03:46:22.06
44
1
BARBOT
Hubert
GRANVILLE AC
V2
10
03:46:58.87
45
5
LANOE
Frederick
APPEVILLE ANNEBAULT
V1
75
03:47:00.74
46
19
THONNEL
Franck
RUNNING CLUB CAMPIGNY
SE
142
03:47:05.16
47
20
LEPRINCE
Arnaud
ERMONT
V1
95
03:47:10.11
48
20
PINCON
David
BERNAY
V1
117
03:47:18.38
49
21
FAYOL
Patrice
AMFREVILLE
V2
49
03:47:25.41
50
6
BERTEAU
Anthony
USSC TRIATHLON
V1
13
03:47:54.68
51
22
VALERY
Cyril
ASSOCIATION SPORTIVE RENAULT TRUCKS
V1
145
03:48:00.61
52
23
FREMONT
Laurent
LE MESNIL EURY
V2
52
03:48:05.03
53
7
GABALA
Yann
LE HAVRE
SE
53
03:48:36.97
54
21
LEVASSEUR
Olivier
EGAS
V2
435
03:49:36.80
55
8
FAVRE-BULLE
Didier
IFS
V2
48
03:50:40.35
56
9
TONA
Amavi
LIGNE BLEUE
SE
143
03:52:24.11
57
22
CADOR
Patricia
RUNNING EN BOCAGE
V1
23
03:52:31.58
58
2
LAUNAY
Nicolas
S/L LES BIPEDES BERNAYENS
V1
79
03:52:33.53
59
24
MAILLARD
Dimitri
GLOS
SE
100
03:52:48.35
60
23
DEZWARTE
VINCENT
RCCN
V2
41
03:53:02.89
61
10
LEBEURIER
ADRIEN
AVRANCHES
SE
87
03:53:08.54
62
24
LEMAGNEN
Sabrina
AS QUERQUEVILLE
SE
93
03:53:26.43
63
1
MALLET
K�vin
L ISLE ADAM
SE
101
03:54:28.32
64
25
LE SENECHAL
Vivien
CAEN RUNNERS
SE
583
03:54:56.81
65
26
PAU
Valentino
MARLY
V2
113
03:55:21.93
66
11
ROUSSELET
Thierry
NATURE ET JOGGING
V2
127
03:56:45.87
67
12
SIMON
Loic
null
V1
150
03:57:14.37
68
25
VOCANT
Samuel
S/L U.S.O MONDEVILLE
V2
146
03:59:09.56
69
13
MACAUX
Nicolas
USM BLAINVILLE
V1
99
03:59:10.34
70
26
GUILLOME
Ludovic
NATURE ET JOGGING
V2
59
03:59:45.38
71
14
ROUSSEAU MOREAU
Sandra
CAEN ATHLETIC CLUB
V1
126
04:01:24.62
72
3
LUCAS
Nicolas
AUTHIE
SE
98
04:01:26.91
73
27
COULMAIN
Emmanuel
RUNNING CLUB TOUR EIFFEL
V2
31
04:01:28.85
74
15
LECOEUR
Bernard
null
V4
155
04:03:08.45
75
1
DUVAL
Alexandre
AUNAY-SUR-ODON
SE
46
04:03:35.93
76
28
BOURDON
Xavier
DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON
V1
18
04:03:57.82
77
27
DEME
Didier
VIRE NORMANDIE
SE
38
04:04:59.47
78
29
FABRE
RICHARD
MERY CORBON
V1
47
04:05:28.02
79
28
CABART
Bruno
HARDINVAST
V2
22
04:05:34.07
80
16
DUPART
Cyrille
RIVA COURIR
V1
45
04:05:35.64
81
29
MARIE
Karl
RIVA COURIR
V3
105
04:05:35.65
82
3
RICAUD
Olivier
LIGNE BLEUE
V1
123
04:06:06.52
83
30
HERAMBOURG
Sebastien
KMS DE L ESPERANCE
V1
63
04:06:17.66
84
31
REVERT
JEAN-MARIE
AS LA HAYE MALHERBE
V2
122
04:06:35.92
85
17
HERRY
Jean-Christophe
CAEN
SE
64
04:06:51.68
86
30
MARIE
Damien
ST MARTIN DE SALLEN
SE
104
04:07:01.58
87
31
MAQUAIRE
Damien
ST REMY DU VAL
SE
102
04:07:11.05
88
32
HUET-LEFRANC
PASCAL
COURTONNE DEUX EGLISES
V2
67
04:07:12.02
89
18
TESSIER
Florence
CHAILLOUE
V2
138
04:07:34.51
90
1
ROGEZ
Christelle
L ISLE ADAM
V1
124
04:07:41.91
91
4
DOMISSE
Marie Lise
ES SAINT PATHUS OISSERY
V2
42
04:07:43.67
92
2
SOYER
PHILIPPE
MONTIGNY LES CORMEILLES
V1
135
04:08:26.26
93
32
LANCE
Dominique
HEROUVILLE ST CLAIR
V1
74
04:08:54.02
94
33
GUIBON
SANDRINE
CAEN ATHLETIC CLUB*
V1
57
04:09:04.13
95
5
THIEULARD
Loic
CAEN ATHLETIC CLUB*
V1
141
04:09:06.01
148
54
BIDEL
Arnaud
ESCOVILLE
V1
15
04:09:51.09
96
34
DELAUNAY
Sylvain
null
V1
37
04:12:37.84
97
35
DESNOS
H�l�ne
CAEN ATHLETIC CLUB*
SE
39
04:12:43.75
98
2
DAVERGNE
Laurent
RUNNING CLUB TOUR EIFFEL
V2
35
04:13:30.14
99
19
AUGER
B�atrice
LA CHAPELLE PRES SEES
V1
5
04:15:19.26
100
6
MARVIER
Jonathan
BETHON
SE
106
04:15:21.80
101
33
AUGER
Fabrice
LA CHAPELLE PRES SEES
V1
6
04:15:23.57
102
36
LAVIE
Guillaume
LA CHAPELLE PRES SEES
SE
80
04:15:23.84
103
34
ANFRAY
William
AMICALE SP LH
SE
3
04:15:42.79
104
35
LE FLOCH
GILLES
HOULGATE
V2
83
04:15:45.55
105
20
BRAVARD
Olivier
SHIMEU
V2
19
04:18:06.03
106
21
MERLE DES ISLES
Ga�l
COTENTRAIL
V1
109
04:19:05.43
107
37
MERLE DES ISLES
EStelle
EQUEURDREVILLE HAINNEVILL
V1
108
04:19:06.38
108
7
LEFRANCOIS
Ronnie
GARCELLES SECQUEVILLE
V1
90
04:20:09.39
109
38
BRUNET
Fr�d�ric
CAC
V1
151
04:21:20.12
110
39
PINEAU
Laurent
null
V1
152
04:24:02.51
111
40
BULTEAU
JULIEN
CORMEILLES EN PARISIS
SE
21
04:25:41.32
112
36
LEFRANC
Patrick
ASL HEROUVILLE
V2
89
04:26:11.03
113
22
VOULFOW
SYLVAIN
PARIS 12EME ARRONDISSEMENT
V1
147
04:26:29.61
114
41
ROUSSEAU
Sebastien
LA CHAPELLE SUR ERDRE
V1
125
04:28:37.82
115
42
CAILLET
Virginie
CABOURG
V1
214
04:29:06.53
0
DISQ
SAIHI
Karim
HEROUVILLE ST CLAIR
V3
535
04:29:06.76
0
DISQ
CAVAILLON
Pierre
ST GERMAIN LA BLANCHE HER
V2
29
04:32:59.61
116
23
THIBAULT
Mickael
LE BREIL SUR MERIZE
V1
140
04:33:08.78
117
43
LEBAILLIF
Jean marc
USMBLAINVILLE
V2
85
04:33:41.79
118
24
LEBAILLIF
Noellie
USM BLAINVILLE
V1
86
04:33:43.68
119
8
TAPIN
David
RUEIL LA GADELIERE
SE
137
04:34:21.99
120
37
FLEURY
PATRICK
LES RUNNERS DU 60
V2
50
04:34:40.64
121
25
HARDY
BRUNO
BERNOUVILLE
V1
61
04:35:01.31
122
44
QUEREY
Thomas
KMS DE L ESPERANCE
SE
120
04:35:13.72
123
38
HOUET
Christophe
NATURE ET JOGGING
V1
66
04:35:55.97
124
45
GUERIN
Emmanuel
VERSON
V2
56
04:36:22.38
125
26
CATHERINE
Olivier
BRETTEVILLE L ORGUEILLEUS
V2
28
04:37:32.28
126
27
BARBEY
Fabien
BERNAY VOLLEY BALL
SE
9
04:37:47.32
127
39
CREMER
Vianney
ROUEN
SE
32
04:37:48.00
128
40
BARTHET
Didier
VERNEUIL SUR SEINE
V2
11
04:37:56.54
129
28
GUY
Jacques
SURFONDS
V2
60
04:38:59.57
130
29
SADONES
Jocelyne
ES SAINT PATHUS OISSERY
V3
129
04:44:41.84
131
1
LECLERC
Frederic
GRAND COURONNE
V1
88
04:52:17.85
132
46
JEAN
Beno�t
CONDE SUR SARTHE
V1
68
04:53:04.88
133
47
BRAVARD
Thierry
ROUEN
V2
20
04:54:35.33
134
30
PHILIPPE
Lionel
ETERVILLE
V1
114
05:00:22.24
135
48
LAINE
Christophe
CAEN RUNNERS
SE
73
05:00:40.90
136
41
DESPRES
Karine
CAEN RUNNERS
SE
40
05:00:46.19
137
3
BENARD
STEPHANE
COLLEVILLE MONTGOMERY
V1
12
05:02:05.81
138
49
LENEZ
Emmanuel
BRIONNE
V1
94
05:04:54.98
139
50
THEVENIN
Bernard
NANTEUIL LES MEAUX
V3
139
05:13:39.63
140
4
LELEU
Lina
LIGNE BLEUE
V2
92
05:13:47.16
141
3
JOUANNE
Fran�ois
USCC JOGGERS
V1
70
05:23:52.56
142
51
HOLAY
Valerie
NOINTOT
V1
65
05:29:16.67
143
9
CARRE
SEBASTIEN
NOINTOT
V1
26
05:29:17.21
144
52
PILLU
Gerard
ASSOCIATION COUREURS VALLEE ANDELLE
V2
116
05:34:44.24
145
31
PLOCHOCKI
Natercia
ES SAINT PATHUS OISSERY
V2
118
05:36:43.28
146
4
GEBRI
Micha�l
BERNIERES SUR MER
V1
54
ERREUR DE PARCOURS
0
DISQ