Résultats 2019:

Trail des 100 marches

Pour voir les détails de la performance d'un participant, vous devez accéder à sa fiche en cherchant son dossard ou son nom, en cliquant sur le bouton ci-dessus.

Classé par ordre d'arrivée

NOM
Prénom
CLUB
CatégorieFFA
Dossard
Temps
Classement GENERAL
Classement CATEGORIE
VERGARA
Esteban
AMAYE SUR ORNE
SE
575
01:04:51.26
1
1
LEMENUEL
Arnaud
HAUTTEVILLE BOCAGE
SE
418
01:05:16.01
2
2
COUBRAY
ERWAN
ST LAURENT DE CONDEL
SE
250
01:06:00.01
3
3
CAGNEAUX
Bertrand
GRAINVILLE SUR ODON
SE
213
01:06:35.59
4
4
RENIER
Matthieu
SAUMUR
SE
516
01:06:52.81
5
5
GRESLEBIN
Thomas
COLOMBELLES
SE
343
01:07:17.23
6
6
RICHARD
Thomas
ASAT CAEN LA MER
SE
520
01:07:18.55
7
7
SEBIRE
Aur�lien
PONT AUDEMER AC
SE
541
01:07:37.08
8
8
FAVROUL
St�phane
LE HAVRE
V1
308
01:08:45.93
9
1
ELISABETH
Jean-ren�
LES RAINETTES DU PAYS D AUGE
SE
302
01:13:58.12
10
9
DECATOIRE
Marc
BIEVILLE BEUVILLE
SE
262
01:14:21.11
11
10
THOLANCE
Eric
J3 SPORTS AMILLY*
V2
563
01:14:54.56
12
1
GIOZZET
Fr�d�ric
BLACKBUCKS
SE
330
01:14:58.06
13
11
JONFAL
Julian
V
SE
375
01:15:08.11
14
12
GNEMMI
ALEXANDRE
OXYGENE BELBEUF
SE
332
01:15:13.08
15
13
GOHIER
Herv�
LES G.O
V2
336
01:15:23.28
16
2
RUEL
Gilles
DASSAULT SPORTS SURESNES
V2
533
01:15:35.13
17
3
BOURGES
JULIEN
MONDEVILLE
SE
203
01:15:36.42
18
14
DUCHEMIN
Julien
ACTILITY
SE
292
01:15:39.43
19
15
MARIETTE
Antoine
AS NOGENT LE ROTROU
SE
456
01:16:27.01
20
16
DESGROUAS
Jimmy
CAEN
SE
280
01:16:55.16
21
17
LECOQ
Jean Fran�ois
SC HEROUELE
V2
589
01:17:01.18
22
4
DENIS
Romain
LILLE
SE
274
01:17:03.35
23
18
SOULARD
YOHANN
PUTEAUX
V1
546
01:17:12.79
24
2
RENIER
THOMAS
CHATEAU GONTIER
SE
517
01:17:23.33
25
19
BAGARRY
ARNAUD
SOBHI SPORT
SE
172
01:17:29.06
26
20
GOSSELIN
Benoit
RUNNING CONSEIL CAEN
V1
339
01:17:31.09
27
3
CHARLES
Eric
RUNNING CONSEIL CAEN
V1
226
01:17:32.65
28
4
SAUGER
Sebastien
LES G.O
V1
536
01:17:36.02
29
5
BODEY
Xavier
FLEURY SUR ORNE
V1
196
01:17:39.43
30
6
LUET
Jean-Pierre
RENAULT TRUCKS
V1
446
01:17:43.57
31
7
COINTO
Anthony
null
SE
584
01:17:55.34
32
21
CAPELLE
BERTRAND
LISIEUX
V1
218
01:17:56.11
33
8
LE LIEVRE
Boris
CANCALE
V2
397
01:17:57.13
34
5
HERDA
ALI
BLAINVILLE SUR ORNE
V1
362
01:18:00.23
35
9
LUCAS
Pascal
OUISTREHAM
V2
445
01:18:01.75
36
6
TAILLEFER
Nicolas
RENAULT TRUCKS
V1
555
01:18:07.19
37
10
DEBRAY
Marcel
null
V4
586
01:18:10.00
423
3
LAGARENNE
Thibaut
ROUEN
SE
384
01:18:19.52
38
22
COMTE
Fr�d�ric
VANVES
SE
240
01:18:23.25
39
23
SZEVOCZYK
JEAN-MARC
ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE
V2
552
01:18:35.36
40
7
REVET
Benjamin
CAEN
SE
518
01:18:38.16
41
24
LECOMTE
Bertrand
ROUEN
SE
405
01:18:40.94
42
25
CAUDRILLIER
SEBASTIEN
CAEN
SE
221
01:18:51.28
43
26
DUVAL
Matthieu
ALENCON
SE
300
01:19:00.45
44
27
SACRISTAN
Julien
null
SE
96
01:19:03.44
45
28
MOMMESSIN
Thierry
LES G.O
V2
471
01:19:09.64
46
8
ZAPART
Julien
AMFREVILLE
SE
582
01:19:11.16
47
29
SMETS
Bruno
AS LEVES
V2
543
01:19:35.62
48
9
BROUILLARD
Mathieu
BEAUVAIS OISE UNION CLUB*
SE
209
01:19:40.37
49
30
PEINY
Christophe
CPBO
V1
600
01:19:43.90
50
11
COSTIL
Thierry
RENAULT TRUCKS
SE
249
01:19:46.34
51
31
LEPUIL
STEPHANE
EGAS
V1
426
01:19:49.36
52
12
CH�DOT
Ludovic
null
V1
216
01:20:14.40
53
13
PICHARD
Romain
EVREUX AC *
SE
497
01:20:25.07
54
32
LEFORGEAIS
Xavier
VAUCELLES
SE
411
01:20:31.42
55
33
LEMAIRE
R�mi
RENAULT TRUCKS
V1
414
01:20:56.44
56
14
TANSORIER
Cl�ment
MORTAIN
SE
556
01:20:56.93
57
34
DEFOSSE
K�vin
LA LONDE
SE
263
01:21:01.40
58
35
MANCEL
Jean gerard
LISIEUX
V2
454
01:21:13.31
59
10
RIEHLING
Pascal
null
V3
157
01:21:15.64
60
1
CRUCHAUDET
Claudia
CA LISIEUX
V1
255
01:21:19.96
61
1
DUHOMME
Fabien
LUC SUR MER
SE
293
01:21:54.43
62
36
BALLIERE
Mickael
URVILLE
V1
173
01:21:58.50
63
15
BERCO
Sylvain
MONDEVILLE
V1
182
01:21:59.64
64
16
CHESNEL
S�bastien
IFS
V1
233
01:22:49.40
65
17
BUCHET
J�r�me
ES LIVAROT
V2
211
01:22:55.68
66
11
CORVOISIER
Thierry
ST MALO DE BEIGNON
V2
245
01:23:03.30
67
12
BIHEL
S�bastien
BRETTEVILLE SUR LAIZE
V1
190
01:23:12.31
68
18
ROLLAND
Fr�d�ric
PSA PEUGEOT CITROEN
V1
525
01:23:23.32
69
19
BERTEN
Arnaud
AUVILLARS
V1
186
01:23:24.49
70
20
BON
NICOLAS
CORMEILLES EN PARISIS
V2
197
01:23:33.14
71
13
SAVARY
Marie Laure
LISIEUX
V1
537
01:23:34.98
72
2
CHERON
Patrick
LES GO
V2
232
01:23:38.68
73
14
CRUCHON
JEAN BAPTISTE
USC MEZIDON
SE
256
01:23:45.42
74
37
DE CACHELEU
Jerome
STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN
V1
261
01:23:46.36
75
21
LELIARD
Jean-Marie
ASSOCIATION SPORTIVE RENAULT TRUCKS
V2
413
01:23:48.23
76
15
BRULE
BERTRAND
CA LISIEUX
V1
210
01:23:59.42
77
22
LEVEQUE
Cyril
RUNNING CLUB CAMPIGNY
V1
437
01:23:59.46
78
23
THOMELIN
Marie
null
SE
156
01:24:02.82
79
1
LAMOUR
Olivier
LES FOULEES SAGIENNES
V2
386
01:24:04.04
80
16
FILMONT
Stephanie
STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN
V1
312
01:24:16.92
81
3
DESCHAMPS
Tristan
HONGUEMARE GUENOUVILLE
SE
277
01:24:25.80
82
38
MALPOINT
Fran�ois
LES GO
V2
453
01:24:29.79
83
17
LEENAERT
Benjamin
CABOURG
SE
410
01:24:36.28
84
39
DUBU
Olivier
MORTAGNE AU PERCHE
SE
291
01:24:44.56
85
40
LE CHEVALIER
Damien
HEROUVILLETTE
SE
394
01:24:54.49
86
41
DEBRAY
Maryse
null
V3
585
01:25:11.38
424
4
ROUSSEAU
Alex
CAEN
SE
528
01:25:13.28
87
42
DELAURAT
Arnaud
null
SE
267
01:25:33.97
88
43
NERROLLE
Myriam
D.M.P
V2
476
01:25:52.62
89
1
DESTIGNY
Francois
D.M.P
V2
281
01:25:52.64
90
18
VERON
Ludovic
GUISCARD
SE
576
01:25:53.65
91
44
MENETRIER
Christophe
PUSH ITS LIMITS
V2
465
01:26:12.15
92
19
PIPEREAU
MAGALIE
AS LEVES
SE
501
01:26:22.45
93
2
ROY
Anthony
LA RUE ST PIERRE
SE
532
01:26:25.06
94
45
GAMBINI
St�phane
EMIEVILLE
V1
320
01:26:26.56
95
24
CORDON
Lo�c
CR NORMANDIE
V1
242
01:26:32.25
96
25
DAMOIS
Alexandre
LA BAZOQUE
ES
257
01:26:34.44
97
1
BAUCHE
Julien
SOTTEVILLE LES ROUEN
SE
176
01:26:35.65
98
46
COLL
S�bastien
null
V1
593
01:26:37.96
99
26
ROUSSEAU
Christian
LES G.O
V2
529
01:26:42.52
100
20
MARTIN
Marine
BERNAY
SE
461
01:26:43.45
101
3
GAQUIERE
Aur�lie
PARIS 18EME ARRONDISSEMENT
V1
321
01:26:44.47
102
4
CHARVET
Gr�goire
GOUY
SE
228
01:26:48.68
103
47
COUBRAY
Thierry
ST LAURENT DE CONDEL
V2
251
01:26:58.53
104
21
GILES
Romain
BRETTEVILLE SUR LAIZE
SE
329
01:27:06.34
105
48
STREBEL
Eric
CAEN
V2
550
01:27:08.81
106
22
MAILLARD
St�phanie
CHALONS EN CHAMPAGNE
SE
452
01:27:13.75
107
4
MARTEL
Batiste
CAEN
SE
457
01:27:23.05
108
49
DHOUDAIN
Romain
PARIS 17EME ARRONDISSEMENT
SE
283
01:27:25.99
109
50
BERTRAND
Bruno
USMB BLAINVILLE
V2
187
01:27:26.35
110
23
CORNEVILLE
Baptiste
FORMENTIN
SE
243
01:27:31.66
111
51
TOROSSIAN
Fr�d�ric
ROUEN
SE
566
01:27:38.58
112
52
LAMARE
Anthony
SOUMONT ST QUENTIN
SE
385
01:27:47.89
113
53
DES AULNOIS
Charles
HOULGATE
SE
276
01:27:58.81
114
54
CLERMONT
Christophe
MERVILLE FRANCEVILLE PLAG
V1
238
01:27:58.87
115
27
SCELLES
Jos�
NOTRE DAME D ESTREES
SE
538
01:28:01.78
116
55
PLOTON
Gr�gory
LANGRUNE SUR MER
V1
504
01:28:05.86
117
28
LEROY
Kevin
BERNIERES SUR MER
SE
431
01:28:06.00
118
56
TAYEB
Philippe
DIVES SUR MER
V3
558
01:28:06.66
119
2
THOLANCE
Evelyne
J3 SPORTS AMILLY*
V2
564
01:28:23.79
120
2
FORGET
Cyrille
D.M.P
V1
315
01:28:28.21
121
29
LEMARCHAND
Daniel
null
V3
416
01:28:31.08
122
3
LECOQ
Eric
null
V1
406
01:28:34.78
123
30
GUICHARD
Alexandre
YMERAY
V1
346
01:28:35.33
124
31
BONVALLET
Stephane
LES G.O
V1
202
01:28:39.43
125
32
MARGUERITE
TONY
ETERVILLE
V1
455
01:28:43.63
126
33
GOGUET
HERVE
CABOURG
V3
335
01:28:48.51
127
4
DUQUESNE
Mathieu
COLOMBELLES
SE
298
01:28:52.52
128
57
LECOLLEY
Franck
CORMELLES LE ROYAL
V1
404
01:28:56.79
129
34
SCHNEIDER
K�vin
GOUPILLIERES
SE
539
01:28:59.87
130
58
ROBERT
Gilles
FLEURY SUR ORNE
V2
522
01:29:00.73
131
24
JACQUET
Sylvain
HONFLEUR
SE
371
01:29:09.47
132
59
CAMPAGNE
St�ve
ISBERGUES
V1
217
01:29:31.61
133
35
MENARD
Romain
DIVES SUR MER
SE
464
01:29:45.21
134
60
LESENECHAL
DAVID
COURSEULLES RUNNING
V1
433
01:29:52.49
135
36
TAYEB
Vincent
HEROUVILLE ST CLAIR
SE
559
01:30:01.18
136
61
LEROYER
DAVID
LUC SUR MER
V1
432
01:30:05.33
137
37
JOLIBERT
JEAN-CLAUDE
PUTEAUX
V2
373
01:30:11.57
138
25
POIDEVIN
Jerome
AUTHIE
V1
505
01:30:17.75
139
38
HAUGUEL
Virginie
PETIT COURONNE
V1
356
01:30:27.97
140
5
BARRIAUT
Olivier
CAEN ATHLETIC CLUB*
V1
175
01:30:28.61
141
39
LECHNER
Olivier
PARCAY MESLAY
V1
402
01:30:30.28
142
40
MENEU
Alexandre
MOULT
SE
466
01:30:32.32
143
62
HEUZE
GILLES
BRETTEVILLE SUR ODON
V2
365
01:30:39.97
144
26
CHEVAL
SOPHIE
CA LISIEUX
SE
234
01:30:40.47
145
5
LECOURT
David
BEZONS
V1
408
01:30:51.44
146
41
LEGRAS
B�atrice
RENAULT TRUCKS
V1
412
01:30:56.93
147
6
BARBOT
JEREMY
CAEN
SE
174
01:30:58.21
148
63
LEROY
Benoit
ST GEORGES D AUNAY
SE
430
01:31:00.74
149
64
CHOLET
ARMEL
COURSEULLES RUNNING
V3
236
01:31:02.98
150
5
LAMY
Yannick
RUNNING CLUB CAMPIGNY
V2
388
01:31:06.84
151
27
RUFFIN
Elodie
HOUILLES
SE
534
01:31:07.63
152
6
CHOPIN
Marianne
MORTAGNE AU PERCHE
SE
237
01:31:10.89
153
7
HAVET
Philippe
BEAURAINS
V1
358
01:31:17.60
154
42
BINET
Nicolas
HOULGATE
V1
191
01:31:35.47
155
43
DELETANG
Jerome
CA MANTES LA VILLE
V1
269
01:31:37.71
156
44
DELMAS
Ludovic
BENY SUR MER
V1
270
01:31:40.68
157
45
GAUTIER
Nicolas
PUTEAUX
V1
325
01:31:49.69
158
46
GAQUIERE
BRIEUC
PARIS 18EME ARRONDISSEMENT
SE
322
01:32:10.08
159
65
GOHIER
JOEL
LES G.O
V3
337
01:32:20.77
160
6
HULIN
Pierre-Andr�
ST SEVER CALVADOS
SE
368
01:32:21.48
161
66
GARNIER
Janick
J3 SPORTS AMILLY
V3
323
01:32:25.76
162
7
GOBE
Pascal
CAEN ATHLETIC CLUB*
V2
333
01:32:27.66
163
28
SORIN
Nicolas
AC BEAUCHAMP
V2
545
01:32:32.96
164
29
PAGES
VIRGINIE
OUISTREHAM
V1
485
01:32:38.49
165
7
QUEUELEVEE
Romain
LES G.O
SE
509
01:32:41.07
166
67
BONTE
S�bastien
HOULGATE
V1
200
01:32:46.07
167
47
HERIN
Celine
COURSEULLES RUNNING
SE
363
01:32:48.14
168
8
BLOTTIERE
JULIEN
CAEN
SE
195
01:32:48.40
169
68
PRAT
Tanguy
BIEVILLE BEUVILLE
SE
119
01:33:01.78
170
69
LE BOZEC
Franck
DIVES SUR MER
SE
393
01:33:02.99
171
70
MAILLARD
Frederic
COURSE A PIED BEAUVAIS OISE
V2
451
01:33:05.65
172
30
CAUDRON
Ludovic
USCCAEN TRIATHLON
V1
222
01:33:12.59
173
48
NDECKY
Cedric
BRETIGNY SUR ORGE
SE
475
01:33:17.77
174
71
MARTIN
LUCIANO
RUEIL MALMAISON
V3
460
01:33:24.72
175
8
DOUMEAU
C�dric
AMFREVILLE
SE
289
01:33:26.91
176
72
CHOLET
C�dric
null
V1
229
01:33:54.66
177
49
DESFORGES
Nicolas
HOULGATE
V1
279
01:34:02.82
178
50
COMMELIN
Thierry
USMB
SE
239
01:34:08.01
179
73
PHILIPPE
EMMANUEL
LES POTES DU 42
V1
496
01:34:08.27
180
51
DENIS
Didier
FONTAINE ETOUPEFOUR
V2
273
01:34:29.79
181
31
FOULON
Jean Ren�
ST AUBIN LE VERTUEUX
SE
318
01:34:54.71
182
74
BLANQUIN
ASTRID
CAEN
SE
193
01:35:10.09
183
9
DORE
INGRID
MONDEVILLE
V1
287
01:35:14.24
184
8
VILLY
Claude
LIGNE BLEUE
V3
580
01:35:16.25
185
9
NOE
S�bastien
MONDEVILLE
V1
480
01:35:16.66
186
52
LAUNAY
Mathieu
COLLEVILLE MONTGOMERY
SE
390
01:35:19.21
187
75
RICHARD
Fabian
USM BLAINVILLE
V1
519
01:35:19.99
188
53
DAVID
Michel
COURIR POUR LES TRISOMIQUES
V1
259
01:35:28.70
189
54
DELSINNE
Eric
CCAP
V3
272
01:35:32.86
190
10
THIBAULT
GERARD
YERRES
V2
562
01:35:32.98
191
32
GANIVET
Pascal
null
V2
595
01:35:37.63
192
33
TESSON
J�r�my
TROUVILLE LA HAULE
V1
561
01:35:41.78
193
55
LEPRINCE
St�phane
BERNIERES SUR MER
V1
425
01:35:43.79
194
56
FLATRES
Ronan
LA RIVIERE ST SAUVEUR
V1
313
01:35:48.51
195
57
PERRINE
CHARLENE
CANTELEU
SE
492
01:35:57.98
197
10
DEL POZO
Marc
PARIS 16EME ARRONDISSEMENT
V1
265
01:35:57.98
196
58
VAURIN
Kevin
TEAM TRAIL EXPLORER
SE
573
01:36:10.63
198
76